Спорт

ВЫСТУПАЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ, А ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО

Студентки Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта впервые приняли участие в областном первенстве по баскетболу. Несмотря на то, что это был дебют наших баскетболисток, они вернулись домой с бронзой, а также привезли с собой титул лучшего игрока соревнований.

Областные соревнования по баскетболу среди девушек – студенток техникумов и училищ прошли во Дворце спорта города Саянск. Наряду с нижнеудинскими спортсменками в первенстве принимали участие баскетболистки из Иркутска, Ангарска, Зимы и Саянска.

Честь нижнеудинской территории защищала команда в составе: Регины Александровой, Алины Голиковой, Анны Градас, Валентины Капитановой, Анастасии Котовой, Виолетты Барейша, Ксении Шкелевой и Екатерины Жуковой во главе с руководителем НТЖТ по физическому воспитанию Майрбеком Исраиловым.

Нижнеудинская команда заняла в соревнованиях третье место, лишь немногим уступив ангарскому и зиминскому коллективам. А Виолетта Барейша по итогам игры была удостоена звания “Лучший игрок соревнований”.

Спортсмены техникума продолжают держать высокую спортивную планку. Благодаря неустанной поддержке директора НТЖТ Василия Односторонцева, спортсмены имеют возможность не только качественно тренироваться, но и выезжать на соревнования в другие города, прославляя родной город и родной техникум. Если пандемия в прошлом году несколько пригасила победный дух спортсменов НТЖТ, то сегодня они стабильны в своих успехах и сейчас возглавляют верхние строчки турнирных таблиц среди других средних профессиональных образовательных учреждений области.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.