Спорт

ВСЕРОССИЙСКАЯ ГОНКА “ЛЫЖНЯ РОССИИ”

13 февраля в Заречном муниципальном образовании состоялась Всероссийская гонка “Лыжня России”.

smart

Организатором мероприятия выступило Управление по культуре и спорту, молодёжной политике Нижнеудинского района, атрибутами соревнований стали стильные лыжные шапочки и номера участников заезда.

В день проведения соревнования погода стояла солнечная и морозная. Но холод не испугал лыжников из Заречья, собравшихся к назначенному времени. 27 участников лыжной гонки от 6 до 66 лет преодолевали трудную дистанцию по лыжне вдоль леса.

На построении спортсменов территории приветствовал глава Заречной администрации Александр Романенко, напомнив собравшимся о порядке проведения соревнования и о мерах безопасности, обратив внимание на вежливое обращение к другим участникам при обгоне в ходе прохождения трассы. На раскрасневшихся лицах участников соревнования играли улыбки, обсуждали и сам забег. Свисток и на старте – самые маленькие спортсмены, затем ребята постарше, а замыкала забег группа из ветеранской организации. Некоторые лыжники падали, быстро поднимались и быстро наверстывали потерянные при падении секунды. По результатам соревнований были определены победители в личных зачётах

Среди детей от 6 до 12 лет девочки на 2 километра: 1 место поделили Карина Варьясова и Мария Уколова; 2 место – Екатерина Моторова; 3 место досталось Зое Бушиной.

Среди юношей от 13 до 18 лет на 5 километров: 1 место – Олег Бушин; 2 место – Андрей Кулаков; 3 место – Александр Пищулин.

Девушки на 5 километров: 1 место – Александра Пищулина, 2 место – Татьяна Пищулина, 3 место – Ольга Сергиенко.

Среди старшего поколения женщины 55 + на дистанции 2 километра: 1 место – Светлана Анатольевна Белан, 2 место – Тамара Николаевна Дегтярева, 3 место – Нина Николаевна Кирилюк.

Среди мужчин 55 + – 1 место и единственное принадлежит Николаю Георгиевичу Алексеенко, преодолевшему дистанцию 2 километра, за 19 минут.

После окончания соревнований всем участникам и победителям лыжной гонки главой Заречной администрации Александром Романенко были вручены дипломы.

Заречная территория благодарит за помощь в проведении гонки Романа Васильевича Шейчука, Марину Кривилёву, Александра Бушина, Ольгу Бушину и всех неравнодушных граждан территории пришедших в этот день поддержать участников соревнований.

Наталья Устинова

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.