Спорт

МАСТЕРСТВО ХОЖДЕНИЯ НА ЛЫЖАХ ХУДОЕЛАНЦЫ ОТТАЧИВАЛИ НА СВОЕМ ОЗЕРЕ

Село Худоеланское на спортивном празднике «Лыжня России», проходившем в Шеберте, представляли 16 участников.

Боевой дух и азарт чувствовался уже в автобусе, по дороге на соревнования. И, видно, настрой был правильным: команда завоевала девять медалей!

Автобус для поездки предоставил директор школы Вячеслав Дударь. Встретили команду замечательно – был и горячий чай с конфетами, и пирожки с черемшой, и горячая гречневая каша. От имени всей команды хочется выразить благодарность организаторам соревнований за интересную подготовку мероприятия.

И вот начались соревнования, которые проходили в разных возрастных категориях. Ушедших на лыжню поддерживали оставшиеся участники и болельщики команды. Своё лыжное мастерство задолго до соревнований, под чутким руководством Виталия Журавлёва, ребята оттачивали на своём родном озере, где была проложена лыжня. И не зря они тренировались. Итогом соревнований стали девять медалей, которые с «Лыжни России» увезли домой худоеланские спортсмены.

Первые места завоевали Настя Стельмашонок и Ярослав Харлов; вторые места – Равиль Гайнутдинов и Дмитрий Туроносов; на третьем месте по итогам соревнований оказались пять худоеланцев: Илья Волосатов, Александра Корнеева, Настя Трегуб, Ольга Иванова, Виталий Журавлёв. Все свои спортивные достижения ребята готовы повторить и улучшить на спортивном празднике 27 февраля в родном селе.

Елена Миронова

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.