ГЛАВНОЕСпорт

А МЫ ПОЙДЕМ НА СЕВЕР!

Областные соревнования по северной (скандинавской) ходьбе развернулись на базе лагеря “Дружба”.

Две специальные палки, спортивный задор и хорошее настроение – вот самые необходимые составляющие для участия в соревнованиях, которые проходят на нижнеудинской территории уже во второй раз.

В турнире приняло участие более ста шестидесяти участников. Честь своих территорий представляли ходоки из целого ряда городов и районов области: Тулуна, Саянска, Зимы, Тайшета, Куйтуна, Нукутского района и спортсмены их разных уголков нашего района: Нижнеудинска, Алзамая, Солонецкого МО, Мельницы.

Напрасно думать, что апологеты скандинавской ходьбы – это только люди старшего поколения. Северной ходьбе оказались покорны все возрасты. Среди участников были зарегистрированы нижнеудинские школьники и студенты НТЖТ и ПУ-48. Кстати, самому младшему ходоку всего четыре года.

Отдельную команду сформировали ребята и их родители из общественной организации инвалидов “Доверие”. И пусть они не решились пройти трассу длиной в три или десять километров, но стойко отшагали километровый круг.

Организатором соревнований выступило Управление по культуре, спорту и молодежной политике Нижнеудинского района. Выступление танцоров и вокалистов, зарядка с фитнес-тренером, судейство тренерской бригады Нижнеудинской спортивной школы – все это и многое другое вошло в обязанности организаторов.

Мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и председатель ассоциации “Байкальская федерация скандинавской ходьбы” Владислав Кудаев поздравили спортсменов с началом турнира и дали старт соревнованиям.

Личное первенство в разных возрастных категориях, командное первенство – по итогам соревнований выявится много победителей. Одно можно сказать точно – в “Дружбе” победит дружба!

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.