ГЛАВНОЕ

“ЭТИМ СМЕЛЫМ ПАРНЯМ…”

ТОЛЬКО ЧЕТКИЕ ДЕЙСТВИЯ И НИКАКОЙ ПАНИКИ

 

В городском дворце культуры прошла торжественная встреча работников МЧС, посвященная профессиональному празднику спасателей. Многие огнеборцы были удостоены наград.

– Я благодарю вас за службу и желаю каждому, чтобы вы всегда со спокойным сердцем возвращались с дежурства домой. И чтобы в домах у каждого из вас все было хорошо, надежно и прочно – обратился к сотрудникам начальник Нижнеудинского пожарно-спасательного гарнизона Владислав Прокаев. Он вручил медали “За отличие в службе” сотрудникам МЧС, самоотверженно и с честью отслужившим  в МЧС десять, пятнадцать и двадцать лет.

Надежного тыла спасателям пожелал и глава города Александр Путов, который в знак уважения вручил сотрудникам пожарно-спасательной службы почетные грамоты и благодарности. В этот день огнеборцы получили награды и от мэра района. Их вручил первый заместитель мэра Евгений Бровко.

Замечательным подарком к празднику стал концерт, который для спасателей подготовили творческие коллективы городского дворца культуры. И слова одной из прозвучавших  песен очень точно обозначили, кому посвящен этот праздник – “Этим смелым парням”. Хотя в коллективе Нижнеудинского пожарно-спасательного гарнизона есть и женщины. Но пол здесь ни при чем.

Свою смелость те, на чьей форме есть аббревиатура МЧС, ежедневно доказывают, когда входят в горящий дом, чтобы спасти чью-то жизнь.

– Самое страшное в нашей работе – когда не удается спасти человека, особенно если речь идет о ребенке, – говорит начальник караула ПСЧ-54 Александр Бакулин.

Прапорщик внутренней службы Александр Бакулин в МЧС уже одиннадцать лет. И он точно знает, что медлить в их деле нельзя: только четкие действия и никакой паники.

Это правило соблюдают все спасатели. Даже поднимаясь на сцену за наградами, они делали все четко и оперативно.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.