ГЛАВНОЕ

В НИЖНЕУДИНСКЕ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ-МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА

С минуты молчания в память о погибших на Донбассе в городском парке у “Саян” начался концерт-митинг в поддержку президента России и его решения о военной операции на Украине.

Тысячи наших воинов, в том числе и ребята с нашей Нижнеудинской территории, сейчас принимают участие в спецоперации. При том колоссальном давлении, которое весь мир оказывает на российских военнослужащих и на президента нашей страны, нам особенно важно быть вместе.

– И сегодня этой встречей мы выражаем свою поддержку нашему президенту и военнослужащим России, – обратился к собравшимся в парке горожанам заместитель мэра района Евгений Бровко.

А заместитель мэра Инна Иванова сообщила, что с нашей территории в помощь Донбассу уже направлено полторы тонны гуманитарного груза.

Миротворческую миссию военной операции на Донбассе отметил глава Нижнеудинска Александр Путов.

В словах каждого, кто поднимался на сцену, а это начальник управления по культуре Нижнеудинского района Юлия Кострикина, депутат районной Думы Александр Десов, член общественной палаты района Сергей Брысин и другие, красной нитью шла мысль о том, что Россия никогда не была агрессором и захватчиком. И в этот раз цель ввода нашей армии на территорию Украины – установить мир и прекратить издевательства над жителями Донбасса, которые длились восемь лет.

На смену выступающим на сцене появлялись артисты. Песни о России, патриотические лозунги и проникновенные слова, звучавшие со сцены, все в этот день находило отклик в душах горожан. Люди с гордостью прикрепляли на одежду георгиевские ленты и  наклейки с надписью “За сильное государство”, которые вручали организаторы митинга, активно подпевали знакомые всем с детства песни о Родине и воинской славе русского солдата.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.