Спорт

ДВА СЕРЕБРА И ДВЕ БРОНЗЫ

Нижнеудинские дзюдоисты вернулись с первенства Иркутской области с наградами.

С 3 по 6 сентября в городе Шелехов прошли два первенства Иркутской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и до 21 года. Соревнования проводятся в рамках Министерства спорта с выходом на первенства Сибирского федерального округа и России. В соревнованиях участвовали 10 городов нашего региона, количество спортсменов превысило 250 человек.

Наш город представляли шесть участников. Из них четверо вернулись с медалями и обеспечили себе участие в первенстве СФО, которое пройдет в начале октября этого года.

Среди наших дзюдоистов в категории до 18 лет среди юношей в весе свыше 90 килограммов серебро взял Николай Ларин, который выполнил первый спортивный разряд. Среди девушек в весе до 63 килограммов бронза у Ксении Адамовой, которая выполнила первый юношеский разряд, а в весе свыше 70 килограммов бронза у Виктории Климиной. Максим Свидерский в весе до 90 килограммов завоевал серебро в категории до 21 года.

Несмотря на короткий период подготовки после каникул и ремонта зала, спортсмены смогли быстро вернуть спортивную форму. Теперь они будут представлять наш регион на соревнованиях Сибирского Федерального округа и биться за путевку на первенство России.

Владимир Ягудин, тренер по дзюдо

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.