Спорт

СТАРТ СОРЕВНОВАНИЙ И ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ СТУДЕНТОВ-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

Студенты Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта начали 2020-й год с участия в соревнованиях и новых побед. Успешное начало положено, и спортсмены надеются, что и весь год будет для них столь же победным.

В конце января в городе Тулун состоялось первенство по баскетболу среди юношей – студентов средних специальных образовательных учреждений Западного региона. В соревновании приняли участие спортивные команды из Тулуна, Тайшета, училища №48 поселка Подгорный и Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта.

По итогам соревнований третье место заняла команда баскетболистов училища №48. Надо сказать, что руководитель физического воспитания училища Наталья Елизарьева – настоящий сторонник спорта и активный участник всех соревнований. Второе место заняла команда студентов из города Тулун. А на первую ступень пьедестала поднялась команда студентов НТЖТ, в составе которой: Савелий Исупов, Александр Козлов, Семен Моисеев, Максим Киселев, Никита Хуснулин и братья Артем и Александр Закерничные.

– Эти соревнования по баскетболу были отборочными на областной турнир, который состоится в апреле и будет проходить у нас, в Нижнеудинске, – говорит руководитель физического воспитания НТЖТ Майрбек Исраилов. – И наша команда, конечно, будет усиленно готовиться, чтобы одержать победу в этом турнире.

Участники соревнований благодарят директора НТЖТ Василия Односторонцева, который поддерживает развитие спорта в техникуме и дает ребятам возможность участвовать в региональных, областных и других соревнованиях, стараясь обеспечить спортсменам проезд, питание и проживание. Василий Односторонцев является председателем директоров средних специальных образовательных учреждений Западного региона, который курирует вопросы спорта.
Незадолго до баскетбольного турнира студенты НТЖТ ездили на открытый турнир по шахматам, который проходил в Ангарске. Ребята выступили хорошо и, хотя не попали в число призеров, показали неплохой уровень. Честь НТЖТ в шахматах защищали: Степан Самохин, Роман Капранов, Екатерина Слесарева и Олеся Патрина. Команда и тренеры благодарят за подготовку к соревнованиям тренера по шахматам Николая Кривоноса, за спонсорскую поддержку – индивидуального предпринимателя Игоря Пушкина.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.