Спорт

УСПЕХИ ДЕВЧАТ-ДЗЮДОИСТОК

185 спортсменов, команды из девяти городов Иркутской области приехали в эти выходные в Ангарск для того, чтобы принять участие в областном первенстве по дзюдо среди борцов в возрасте до 13 лет.

Спортсмены отделения дзюдо Нижнеудинской спортивной школы не просто приняли участие в состязании. Многие из них одержали победы, повысили свой спортивный уровень и выполнили спортивные разряды.

В призовые тройки попали три нижнеудинские спортсменки. В весе свыше 63 килограммов первое место заняла Маргарита Кузьменко, в весовой категории до 57 килограммов на второй ступени пьедестала оказалась Юлия Семенова, а третьей стала Валерия Петрова.

Соревнования являются отбором на первенство России, которое пройдет в конце мая в городе Новороссийск. По итогам областного турнира Маргарита Кузьменко обеспечила себе путевку на первенство страны.