Спорт

ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ НИНЫ ВЯТКИНОЙ

Нина Александровна Вяткина была школьным учителем физкультуры, энергичным и жизнелюбивым человеком, активным организатором многочисленных общегородских мероприятий спортивного и патриотического уклона.

Почетный гражданин города Алзамай она пятьдесят пять лет своей жизни посвятила  образованию. Будучи на пенсии, продолжала трудиться в Доме детского творчества педагогом дополнительного образования.

И вот 6 февраля  ДК «Сибиряк» совместно с ДЮСШ г. Алзамая провели турнир по волейболу памяти  Н.А Вяткиной. И это не случайно.Творческая педагогическая работа Нины Александровны была высоко оценена министерством просвещения. Ей были присвоены почетные звания «Отличник просвещения СССР», «Отличник народного просвещения», вручены: знак общественного признания – медаль «Во имя жизни на земле», грамоты мэра города Нижнеудинска, управления образования, профсоюза работников образования и науки РСФСР, благодарственное письмо главы Алзамайского муниципального образования. В честь вот такого легендарного человека и прошли соревнования.

Участие в турнире по волейболу приняли команды: ДЮСШ г. Алзамай, школ  №5 и  №3, команда «Зенит»  г.Алзамай

В этих состязаниях каждому волейболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать. И все же смысл турнира не только в этом. Каждая игра всегда приносит ее участникам массу ярких впечатлений! Турнир прошёл в тёплой и дружеской обстановке.

Судьи отметили командную игру школы №5 и профессиональное мастерство команды ДЮСШ г. Алзамай, а также мужество и стремление к победе команды школы №3. В упорной и нелегкой борьбе победу одержали самые быстрые и ловкие юноши команды «Зенит» г.Алзамай.

Валерия Смолина, специалист по работе с молодежью

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.