Спорт

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ ПЬЕДЕСТАЛА НА ПЕРВЕНСТВЕ ОБЛАСТИ

На Первенстве области по баскетболу среди юношей средне-специальных образовательных учреждений команда нашего техникума стала бронзовым призером.

Два дня, 10 и 11 февраля, в городе Зима проходили соревнования между шестью сильнейшими командами области. Право на участие каждая из команд на этом первенстве завоевала, победив в соревнованиях в своем регионе. Так, студенты техникума железнодорожного транспорта на первенстве западного региона обыграли команды из Нижнеудинского медучилища, профессионального училища № 48 поселка Подгорный и Тулунского аграрного техникума.

– Я очень доволен игрой ребят. Они показали себя настоящей командой. Работали слаженно, потому и смогли достичь такого результата, – говорит Маирбек Исраилов. – От имени всех ребят и себя лично я благодарю директора нашего техникума Василия Односторонцева за то, что поддержал нас, предоставив команде возможность принять участие в Первенстве и проявить себя.

И ребята эту возможность не упустили! Пропустив вперед только команды педагогических колледжей из Иркутска и Бохана, где готовят будущих учителей физкультуры, наши спортсмены заняли третью ступень пьедестала. Александр Рудаков, Сергей Тропин, Александр и Артем Закерничные, Никита Ковалев, Степан Корчевой, Алексей Шклюдов и Максим Герасимов награждены бронзовыми медали.

Кроме этого, лучшими по итогам Первенства стали двое спортсменов нашей команды. Алексей Шклюдов признан лучшим игроком, Степан Корчевой – лучшим защитником. Браво, ребята!

Алексей Шклюдов – первокурсник. Выпускник школы № 12, он начал заниматься баскетболом еще в школе. А здесь, в техникуме, его умения с радостью поддерживают и развивают.

– У нас работают разные спортивные секции. Если у студента есть желание научиться играть, к примеру, в тот же баскетбол, а он никогда спортом не увлекался, его примут в секцию баскетбола, – говорит Маирбек Исраилов.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.