Спорт

МАКСИМ КУЛЕШИН ВОШЕЛ В ПЯТЕРКУ ЛУЧШИХ БОЙЦОВ РОССИИ

Воспитанник спортивного клуба “Спарта” Максим Кулешин принял участие в первенстве ММА среди юниоров и вошел в пятерку лучших бойцов смешанных единоборств России.

Максим Кулешин занимается смешанными единоборствами всего год, но упорство и труд молодого спортсмена и его тренера Павла Гузина даже за столь небольшой срок привели бойца к потрясающим результатам – большим чемпионатам и громким победам.

Еще в начале апреля Максим заявил о своем спортивном таланте, заняв первое место в своей весовой категории в областном турнире “Кубок Ярости”. А спустя всего две недели нижнеудинский боец уже покорял всероссийское первенство.

Всероссийские соревнования ММА среди юниоров проходили в городе Березняки Пермского края с 16 по 19 апреля. В этом турнире высочайшего уровня приняли участие лучшие бойцы из 55 регионов России. Иркутская область отправила на состязания четырех бойцов, одним из которых и был наш земляк Максим Кулешин.

Боец нижнеудинского спортивного клуба “Спарта” Максим Кулешин бился в весовой категории 52,2 кг. Каждый бой состоит из трех раундов по три минуты. Первый свой поединок Максим провел блестяще. Уже через полторы минуты после начала первого раунда он удушающим приемом отправил противника в нокаут. И тут же сам оказал ему помощь, проявив профессионализм и настоящее спортивное уважение к сопернику. Эта победа вывела нижнеудинского бойца в одну четвертую финала.

Все последующие бои Максим тоже провел на хорошем уровне, что позволило ему стать четвертым. Совсем немного не хватило Кулешину, чтобы подняться на третью ступень пьедестала. По мнению тренера Павла Гузина, этим немногим для Максима стал небольшой соревновательный опыт.

Тренер отмечает высокую работоспособность, упорство и удивительную отдачу своего подопечного. Максим живет на Курятах, каждый день ездит на учебу в ПУ-48 поселка Подгорный, студентом которого он является, и не пропускает ни одной тренировки. Максим Кулешин и его тренер Павел Гузин придерживаются основного спортивного правила: главное в достижении цели – дисциплина. И это правило обязательно приведет Кулешина на пьедесталы самых высоких соревнований.

Бои юниорского турнира по ММА транслировались по федеральным каналам и в сети интернет. Воспитанники нижнеудинского спортивного клуба “Спарта” в прямом эфире болели за своего земляка и всячески его поддерживали. Пример Максима Кулешина – это гордость для любого жителя нижнеудинской территории и образец для подражания каждого мальчишки.

Спортивный клуб “Спарта” благодарит за поддержку своего партнера – магазин “Фасоль”.

Марина Савельева
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.