Все как есть

СОСЕДКА ВЫКИНУЛА С БАЛКОНА СОБАКУ. БЕДОЛАГА ВЫЖИЛ И ПРИШЁЛ НАЗАД К КВАРТИРЕ

“Соседка со второго этажа выкинула с балкона собаку (щенок месяца три-четыре, долматинец). Бедолага выжил и пришёл назад к квартире. Мой сын пошёл выгуливать нашу собаку, и увидел, что соседский песик сидит и скулит у соседней квартиры. Я постучала в дверь. “Собачка к вам скребется. Ваша же. Пустите”, – говорю соседке. А она посмотрела на меня недоуменно и говорит: “Я её с балкона выкинула”. А потом добавила, что она сейчас в “загуле”, ей не до собаки. Пока мы разговаривали, собакен домой забежал. Теперь вот переживаю, вдруг она его опять выкинет с балкона. Что предпринять?”.

Такое сообщение позавчера вечером появилось в группе общественной организации помощи животным “Жизнь”. Мы связались с руководителем этой организации Вероникой Пищалко.

– Что предпринять? Забрать себе собаку. Я готова помочь с отловом, если найдется человек, который согласится взять животное к себе. Я, увы, физически не в состоянии этого сделать. У меня в квартире сегодня живет шесть собак. И в приют взять тоже не могу, он переполнен. Я часто получаю сообщения о каких-то таких ситуациях, где нужно спасать животное. Но я не в состоянии помочь всем. Когда предлагаю обратиться в полицию, ведь за жестокое обращение с животными существует наказание, то, чаще всего, люди отказываются официально свидетельствовать. То соседей боятся, то волокиты с полицией не хотят. Вот и получается, что информацию распространяют, а каких-то реальных шагов делать не готовы.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.