Все как есть

ДАЧНИКИ ЧЕРНЯЕВА ЛУГА СТРАДАЮТ ОТ МАРОДЕРОВ

Мы – дачники Черняева луга садоводств «Авиатор» и «Лесник». На нашем острове сейчас осталось около двухсот дачников, практически все из которых пенсионеры. В этом году мы как никогда страдаем от мародеров. Это просто крик души!

Часто видим объявления о том, что где-то дорого принимают металл. Но страдаем от этого мы – дачники-пенсионеры. В этом году собиратели металла обчистили практически весь наш остров. У одного отпилили шестиметровую трубу, у другого – срезали столбик для прикрепления насоса, здесь вынесли металлические кровати, там вырвали плитку… У нас нет ни одного дачного участка, где бы не поживились сборщики металла! От их действий пострадали все без исключения!

И самое главное, это делают не бичи, и не бомжи. Набеги на наши участки совершают на машинах, металл режут инструментами. Явно, делают это люди не бедные. А вот нам, пенсионерам, есть, над чем задуматься. На пенсии сильно не разгуляешься. Чтобы ремонт сделать, насос новый купить или мебель приобрести – на все нужны деньги.

Наводнение было – все устояло: и печки, и трубы на наших дачах. А сейчас и катаклизмов природных нет, а разруха полная – как Мамай прошел. Обидно!

Интересно, владельцы пунктов приема металла вообще интересуются, откуда к ним вещи привозят? Ведь это же кощунство – воровать у пенсионеров!

Дачники садоводств «Авиатор» и «Лесник»

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.