Спорт

В селе Мельница открылся новый хоккейный корт

В морозный декабрьский день состоялось долгожданное открытие нового хоккейного корта в селе Мельница Усть-Рубахинского муниципального образования.

На столь значимое торжественное мероприятие собрались представители городской, районной и местной администраций, предприниматели, жители села Мельница – все, кто был причастен  к этому событию и ждал открытие корта с нетерпением.

Радостное событие со спортсменами и с жителями села Мельница разделили первый заместитель мэра Нижнеудинского района Александр Архангельский, заместитель главы Нижнеудинского муниципального образования Михаил Шумицкий, глава администрации Усть-Рубахинского муниципального образования Андрей Бурачков, заведующий производственной базы ИП Заречный Сергей Егоров, Владимир Скуматов, тренер хоккейной команды Константин Шестернёв.

Корт в Мельнице 2

Почетный круг с флагами проехали юные хоккеисты. Перерезали красную ленточку. Право для первого вбрасывания шайбы было предоставлено Андрею Бурачкову, по инициативе которого мы вступили в областную программу “Устойчивое развитие сельских территорий” и успешно реализовали ее.  Звучали не только слова  теплой благодарности тем, кто строил и готовил корт к открытию. Не обошлось без подарков: от районной администрации получили хоккейную экипировку для команды, Владимир Скуматов подарил клюшки, Валерий Заречный оплатил приобретение станка для заточки коньков. Было зачитано поздравление от министерства сельского хозяйства Иркутской области. Закончилось это знаковое спортивное событие дружескими хоккейными матчами, посвященными открытию хоккейного корта. Зрителей и болельщиков, не смотря на холодный ветер, было много. С большим вдохновением играли хоккеисты на  новом корте.

Слова  благодарности за создание условий для организации спортивного досуга сказала ученица 11 класса Екатерина Харитонова:

– Мы рады открытию нового корта в нашем селе. У нас теперь два корта. Первый был построен в 2006 году по инициативе и на средства жителей села, но он не вмещал всех желающих. Благодаря нашему главе администрации Андрею Ивановичу Бурачкову, произошло это замечательное событие. Я думаю, на этой площадке будут зарождаться новые спортивные звездочки, и они вырастут в будущих чемпионов, которые будут прославлять Мельницу и наш район.

Илья Колягин, хоккеист команды “Ураган”:

– Как здорово, что появилась еще одна площадка для тренировок, строительство ее обошлось почти в 5 миллионов рублей! В первую очередь за корт хочется сказать огромное спасибо Андрею Ивановичу Бурачкову, который контролировал строительство, вникал в процесс, указывал на недоработки. Мы в свою очередь обещаем следить за порядком на корте, сохранять сложившиеся хоккейные традиции и тренироваться так, чтоб о хоккеистах Мельницы  знали не только в нашем районе.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.