Спорт

НАШИ БЕГАЮТ БЫСТРЕЕ ВСЕХ

Два первых места в командном зачете привезли студенты нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта с областных соревнований. Кроме этого, у наших ребят есть личные награды.

Областной легкоатлетический кросс среди учащихся профессиональных образовательных организаций проходил в Черемхово. Наш техникум на этих соревнованиях представляли юноши: Роман Капранов, Никита Попов, Илья Симонов и Кирилл Крушинский. В команде девушек выступили: Полина Зварич, Екатерина Жукова, Милена Паметова, Ксения Шкилева. В женской и мужской группах участвовало по пятнадцать команд. Соревновались в беге на скорость. Юноши бежали один километр, девушки – пятьсот метров. И в обеих группах наши спортсмены оказались самыми быстрыми.

– На прошлогодних таких соревнованиях мы были третьими, – вспоминает руководитель физического воспитания техникума Маирбек Исраилов. – В составе прошлогодней команды были: Рома Капранов, Кирилл Крушинский, Катя Жукова, Полина Зварич. Тогда ребята пообещали сами себе, что через год возьмут первое место. Они тренировались весь год. Нынче мы добавили первокурсников и поехали в Черемхово за победой. И все получилось. Молодцы, ребята!

Кроме командной победы, в личном зачете Полина Зварич стала первой, Роман Капранов – вторым, Никита Попов – третьим. Эти достижения, безусловно, повод для гордости. И не только для самих спортсменов. Победами своих учеников гордятся сегодня преподаватели физкультуры железнодорожного техникума Жанна Шигильдеева, Галина Купо, Николай Делов, конечно, директор техникума Василий Односторонцев. Он, кстати, выделил микроавтобус для поездки спортсменов в Черемхово, за что ребята ему очень благодарны. А коллектив преподавателей техникума благодарит тренера спортивной школы Виталия Иванова за помощь в подготовке команд.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.