Спорт

НА ПЕРВЕНСТВЕ ОБЛАСТИ НАШИ БАСКЕТБОЛИСТКИ СТАЛИ ЧЕТВЕРТЫМИ

Команда девушек из Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта приняла участие в первенстве области по баскетболу. Соревнования среди восьми сильнейших команд прошли в городе Ангарск.

Наши девушки – Алина Голикова, Кристина Довыденко, Татьяна Белоконь, Валентина Олейникова, Виолетта Борейша, Дарья Кигилева, Руслана Мезенцева – стали четвертыми. До бронзы команде НТЖТ не хватило буквально одного очка. Тем не менее, их результат важен и будет учтен при подведении спортивных достижений студентов за год.

– Результаты всех соревнований за год суммируются, так определяется лучшая команда среди средних профессиональных образовательных учреждений области, – поясняет руководитель физического воспитания техникума Маирбек Исраилов. – Поэтому для нас важно каждое состязание, и мы стараемся ничего не пропускать. И я благодарен директору нашего техникума Василию Односторонцеву, который поддерживает наше участие и поездки на различные турниры.

По словам Маирбека Исраилова, поддержку студентам-спортсменам также оказывают неравнодушные спонсоры. Так, к примеру, эта поездка в Ангарск стала возможна благодаря спонсорской помощи Владимира Павлова и Евгения Бровко, которых  руководитель физвоспитания благодарит  за участие.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.