ОбразованиеСпорт

КТО ТУТ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ И МЕТКИЙ?

“Снайперы”, “Медведи”, “Азиаты” и “Илья” – такие названия своим командам дали старшеклассники, которые 7 апреля встретились во дворе школы-интерната N 5 на спортивных соревнованиях, посвященных всемирному Дню здоровья.

Семь нижнеудинских школ приняли участие в этом спортивном празднике. После приветствия ребят из школ 1, 2, 10, 11, 12, 48 и школы-интерната N 5 объединили в четыре команды.

– Мы решили сформировать смешанные команды, чтобы ребятам было интереснее, чтобы они могли познакомиться и пообщаться со сверстниками из других школ, – рассказывает Екатерина Попадинец, специалист отдела по работе с детьми и молодежью РЦНТиД, который и организовал  День здоровья.

Каждая команда приняла участие в различных соревнованиях, где школьники смогли показать свою меткость, силу, ловкость и смекалку. По итогам всей спортивной эстафеты были определены лучшие в каждом виде. Так, самым метким стал Антон Карпекин (школа N 2), самым быстрым – Леонид Ермаков (школа N 48), самым сильным – Давыд Митрофанов (школа N 2). Это звание Давыд заслужил, подняв гирю сто раз!

Звания “Самого умного” была удостоена Валерия Козьякова (школа N 2), победителем в конкурсе “Эрудит” стал Руслан Филоненко (школа N 2). Лучшей “попрыгуньей” признана Валентина Караваева (школа N 12).

В подарок от организаторов все ребята получили красочные наклейки, а лидеры соревнований – грамоты и яркие кружки с надписью “Будь счастлив!”. А что нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым? Очень важно быть здоровым. А в этом деле спорт, как известно, играет далеко не последнюю роль. Так что на этих соревнованиях полсотни нижнеудинских школьников  не просто соревновались, шутили и смеялись, но и укрепляли свое здоровье.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.