ГЛАВНОЕОбразование

ТРИ ДНЯ КАК В АРМИИ

Более двухсот десятиклассников из разных образовательных организаций Нижнеудинского района приняли участие в военно-полевых сборах, развернутых на базе воинской части 21431.

Стройными рядами мальчики и девочки твердо маршируют по плацу – торжественное закрытие военно-полевых сборов. Позади три дня самой настоящей армейской жизни, в которой было место не только строевой подготовке, но и другим воинским делам: сборке и разборке автомата, стрельбе и многому другому. Лучшие из них получили благодарственные письма и грамоты.

Поздравить ребят с таким значимым для них эпизодом в жизни пришли: мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев, заместитель мэра Инна Иванова, начальник управления образования Владимир Лузгин, военный комиссар Олег Ляшков, командир в/ч 21431 Александр Кондрашин и руководитель ДОСААФ Алексей Любибогов.

– Организатором военных сборов для старшеклассников традиционно является управление образования Нижнеудинского района, а торжественную и музыкальную атмосферу создают сотрудники управления по культуре, – говорит региональный специалист по патриотическому воспитанию Наталья Филинцева. – Эти три дня оказались очень важными для будущих защитников Родины. Они помогают понять и почувствовать, что такое настоящие армейские будни.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.