ВластьОбразование

В ПОЛИЦИЮ – НА ЭКСКУРСИЮ

Будущие юристы, студенты-третьекурсники Иркутского гуманитарного технического колледжа, в минувшую пятницу, 22 января, побывали в нижнеудинском отделе полиции. Ребята планируют связать свою будущую работу с органами внутренних дел.

Екатерина Михалева – единственная девушка среди студентов, которые побывали на экскурсии в полиции. После окончания учебы она планирует прийти сюда работать. – Хотелось бы в дознание. Я была там на практике. Мне понравилось, – говорит Екатерина.

В эти дни по всей стране проходит всероссийская акция МВД “Студенческий десант”. Накануне Дня студента сотрудники полиции проводят экскурсии в подразделениях внутренних дел, чтобы изнутри показать свою работу.

В нижнеудинском отделе полиции такую экскурсию для студентов, планирующих в будущем служить в органах МВД, провели начальник отдела Хачатур Григорян и начальник отделения по работе с личным составом Светлана Чухраева. На встречу с ребятами был приглашен и член Общественного совета при ОМВД России по Нижнеудинскому району Вячеслав Авдеев. Его сын, майор полиции Юрий Авдеев проходил службу в нашем отделе, а сейчас является преподавателем Восточно-Сибирского Института МВД. Так что Вячеслав Авдеев не понаслышке знает о службе в органах внутренних дел.

Студент Степан Титовец к работе в ОВД готовит себя с детства. Его отец двадцать лет прослужил в Нижнеудинском отделе участковым, дядя столько же – оперуполномоченным. – Я очень гордился, что мой папа – милиционер, рассказывает «Тракту» Степан. – Диплом получу, в армии отслужу и буду поступать на службу в полицию.

А у Виктора Комова армия уже за плечами. Он служил в войсках нацгвардии в Подмосковье. В ноябре демобилизовался и восстановился в колледже. В этом году заканчивает учебу и тоже собирается стать сотрудником полиции. Он вовремя смог узнать о своих дальнейших действиях для поступления на службу. Светлана Чухраева рассказала ребятам об имеющихся вакансиях в своем отделе, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в полиции, о преимуществах самой службы.

Хачатур Григорян провел ребят по зданию нижнеудинского отдела полиции, рассказал о работе его разных подразделений. А в заключение сказал: “Если бы меня сейчас вернули назад, в то время, когда я выбирал профессию, я бы все повторил. Сегодня я могу вам точно сказать, что с этим выбором я не ошибся”.

Через несколько месяцев перед этими ребятами встанет выбор: куда идти дальше. И, может быть, кому-то из этих без пяти минут юристов определиться с этим важным выбором поможет прошедшая встреча.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.