Власть

ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОРУЧИЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАПРАВИТЬ В РЕГИОНЫ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ СЛУЖБЫ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В ближайшие три года в российские субъекты будет дополнительно направлено ещё пять тысяч новых «скорых» в сельскую местность, в посёлки городского типа и малые города. Об этом Президент Владимир Путин заявил во время Оглашения Послания Федеральному собрания. Такая мера, по словам главы государства позволит практически полностью обновить парк машин скорой помощи.

28 апреля мы будем отмечать День работника скорой медицинской помощи. Он учреждён в знак уважения к тем, кто первым вступает в борьбу за жизнь людей. Эти специалисты должны быть обеспечены всем необходимым, – подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, в 2020 году в Иркутскую область поступило 44 автомобиля скорой помощи. По муниципальным образованиям было распределено – 28 машин класса «В» и 16 машин скорой помощи класса «С» (реанимобили).

– Сейчас в период пандемии на работников скорой медицинской помощи ложится огромная нагрузка. Безусловно, государство должно обеспечить максимально комфортные условия для работы бригад. 28 апреля, в их профессиональный праздник мы на региональном уровне проведем торжественное мероприятие. Лично для меня это будет еще одна возможность поблагодарить медиков за их труд, – сказал Игорь Кобзев.

 

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.