Власть

НАДЕЖДА И ГОРДОСТЬ НИЖНЕУДИНСКОГО РАЙОНА

Мэр Анатолий Крупенев наградил талантливую молодежь района особыми нагрудными знаками

 

Семья Ерыкаловых образовалась шесть лет назад. За это время у Ильи и Елены родилось двое детей. А еще за это время молодую семью Ерыкаловых узнали на нашей территории с самой лучшей стороны по их поступкам.

Образцовые родители и при этом большие активисты, недавно они были приглашены на торжественный прием талантливой молодежи и отмечены особой наградой – нагрудным знаком “Надежда и гордость Нижнеудинского района”. Ее Ерыкаловым вручил мэр района Анатолий Крупенев.

Награды мэра удостоились и другие заслуженные люди района. В концертном зале музыкальной школы 29 января собрались школьники, студенты, молодые медики, педагоги и представители других профессий. Всех их по праву можно назвать надеждой и гордостью Нижнеудинского района за их активную жизненную позицию, ответственное и неравнодушное отношение ко всему происходящему, за их бескорыстные и добрые дела. Это волонтеры, участники и победители различных конкурсов и олимпиад. В числе приглашенных на торжественный прием – молодые медики Оксана Коногорова и Анастасия Храмцова. В 2020 году они окончили Нижнеудинское медицинское училище. Сегодня девушки работают в отделении Скорой помощи: Оксана – диспетчером, Анастасия – фельдшером. Еще будучи студентками они проявили свою отзывчивость и активность. Когда весной прошлого года в стране объявили карантин, вместе с другими волонтерами они доставляли продукты и лекарства тем, кому выходить на улицу в это время было опасно.

В торжественной обстановке мэр района Анатолий Крупенев вручил каждому нагрудный знак “Надежда и гордость Нижнеудинского района”, отметив, что именно на таких людей – активных, сознательных, болеющих душой за свой район – руководство нашей территории возлагает большие надежды.

О будущем Нижнеудинска и роли активной молодежи в его судьбе сказал и заместитель председателя Думы района Василий Односторонцев. Он поздравил всех присутствующих с наградой и признался, что после всех карантинных ограничений ему особенно приятно присутствовать на торжестве такого уровня. Стоит отметить, что этот прием был очень праздничным и красивым, без излишней патетики и пафоса. Четкие действия и парадная форма ассистентов, несомненно, добавляла торжественности церемонии. Хотя ее главным украшением, конечно же, были те, кому вручали награды, красота которых была, в первую очередь, в их делах и достижениях.

Анастасия Семенюк
Фото автора
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.