Власть

РОЗЫ – В МАМИНЫ РУКИ, КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ РУЛЬ

В канун прекрасного праздника – Дня матери сотрудники нижнеудинского ОГИБДД совместно с Общественным советом поздравили женщин-водителей.

Профессиональным взглядом врио начальника ОГИБДД ОМВД по Нижнеудинскому району капитан полиции Андрей Елгушев за много метров вперед видит женщину за рулем. Уверенный взмах палочки – и вот автомобиль останавливается на обочине улицы Масловского. К машине уже спешат сотрудник ОГИБДД Ульяна Иванова и председатель Общественного совета при ОМВД Ирина Куклина.

На этот раз миссия у стражей порядка и общественников самая приятная. Они поздравляют женщин-водителей с наступающим праздником, дарят им цветы, открытки с поздравлениями и правилами дорожного движения, а также светоотражающие фликеры для детей.

Первой свои поздравления получает Ольга Руднева – мама четверых сыновей. У Анны Киселевой двое несовершеннолетних детей, как говорит их счастливая мать, они в машине всегда пристегиваются. Дарья Евсеева сама еще не стала мамой, но цветы и поздравления обещает передать своей маме. У Анастасии Федоровой двое детей. Об их возрасте говорит тот факт, что в автокреслах они уже не ездят.

Свои поздравления получает фельдшер скорой помощи Ольга Лукашова. Карета скорой помощи, в которой едет Ольга, едет с вызова и – на вызов. В сегодняшнее непростое время у медиков очень много работы. Ольга, хоть и не находится за рулем, получает от сотрудников ОГИБДД цветы и поздравления. И сама в ответ желает всем здоровья.

Поздравления с праздником получают Елена Куприенко, Людмила Юй-де-мин, Елена Строенко, Ольга Камалтынова, Маргарита Романова. У кого-то из этих женщин дети уже выросли, у кого-то учатся в школе, а кому-то из них еще только предстоит познать счастье материнства.

Приятно было видеть, какими улыбками расцветали лица женщин-водителей, когда они понимали, что серьезные сотрудники в погонах останавливают их не для того, чтобы проверить документы или сообщить о нарушении. А лишь для того, чтобы поздравить с Днем матери и напомнить об элементарных правилах безопасности поведения на дороге.

В дальнейший путь прекрасные водительницы отправлялись с самым хорошим настроением.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.