Культура

ПЕРВАЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ДАРЬИ РОГАЧЕВОЙ

Пейзажи, натюрморты и портреты – в Нижнеудинской детской художественной школе открылась персональная выставка ученицы пятого класса Дарьи Рогачевой.

– В нашей школе традиционно проходят выставки учащихся выпускных классов, – говорит преподаватель Евгения Бронникова. – Моя ученица Дарья Рогачева – неоднократный участник разных выставок и конкурсов, но сегодня мы поздравляем ее с открытием личной персональной выставки. Этот вернисаж собрал лучшие работы Дарьи за все пять лет ее обучения.

На открытие выставки Дарьи Рогачевой пришли ее одноклассники по художественной школе, а также преподаватели Наталья Авсиевич, Андрей Швайко и Надежда Кривенок со своими учениками. Слова поздравления в адрес юной художницы произнесла завуч школы Эльвира Дарханова.

Работы Дарьи Рогачевой, которые она представила на выставке, выполнены как в графической, так и в живописной технике. Темы работ понятны и ясны любому зрителю, ведь художница изобразила на них все, что ее окружает, все, что ей дорого и близко.

«Дорога к храму», «Качели», «Байкал», «Поля», «Букет», «Натюрморт с гипсовыми предметами», «Лиза», «В магазине», «Семья», «У циркового шатра», «Осенний натюрморт», «Зарисовки одноклассников», «На пленэре – зарисовка городского пейзажа», «Кастарма – по легендам тофаларских сказок» – 15 самобытных работ художницы представлено на суд зрителей.

Открытие персональной выставки прошло как творческая рабочая встреча. Ребята задавали юному автору много вопросов о ее творчестве. Преподаватель Евгения Бронникова рассказывала о секретах композиции, а в завершение подарила Дарье Рогачевой полезный подарок для художника – коробку гуаши. С этим подарком Дарья продолжит творить, а гуашь обязательно пригодится ей на выпускном экзамене по станковой живописи, который пройдет в мае.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.