Новости

ВАЛЕРИЯ И АЛЕКСАНДР – САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ИМЕНА В НИЖНЕУДИНСКЕ

Служба ЗАГС выяснила, какие имена для новорожденных в Нижнеудинском районе за десять месяцев года стали самыми популярными. Об этом «Тракту» рассказала начальник нижнеудинского отдела ЗАГС Оксана Гнатюк.

Среди прекрасной половины новорожденных лидерские позиции уверенно завоевала Валерия. За десять месяцев года в нашем районе появилось на свет 14 девочек с этим именем. Лишь немногим уступают лидеру Василиса и Софья – по 12 человек. На третьей позиции рейтинга популярности – Вероника и Полина. Такими именами было названо по 10 девочек.

Среди редких имен есть необычные: Агата, Алисия, Амелия, Ариана, Белла, Дина, Евангелина, Есения, Злата, Камила, Кармелита, Лика, Марьям, Мираслава. А есть и традиционные, «классические»: Вера, Кристина, Лилия, Маргарита, Марина, Надежда, Нина, Светлана. Эти имена вошли в число редких, потому что каждое из них появилось в списке новорожденных только по одному разу.

У представителей сильного пола вот уже несколько лет подряд лидером является Александр. В этом году у нас появилось 12 мальчиков с этим именем. Артем тоже в числе лидеров. Этим именем назвали 11 малышей. Замыкают тройку лидеров мужских имен Иван, Кирилл и Тимофей – по 9 мальчиков.

Борис, Валерий, Василий, Григорий, Игорь, Олег, Сергей, Станислав, Тимур, Яша – такие имена среди мальчиков теперь встречаются очень редко. В числе редких и такие имена – Демид, Ефим, Игнат, Назар, Ростислав.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.