НовостиОбразование

НАЗВАНЫ САМЫЕ “КЛАССНЫЕ” КЛАСНЫЕ

Победителям районного конкурса “Признание” вручили удостоверение и нагрудный знак

 

Такую награду получили двенадцать педагогов школ и детских садов нашей территории. Все они – победители муниципального конкурса среди классных руководителей и воспитателей детских садов.

Конкурс “Признание” проходит на нашей территории ежегодно уже более десяти лет. Организует его муниципальный Родительский Совет при поддержке Управления образования. В этом году участие в нем приняли двадцать два педагога.

– Ситуация с коронавирусом внесла коррективы в проведение нашего конкурса, – рассказывает председатель районного Родительского Совета Елена Ермаченко. – В этом году мы не смогли побывать на открытых классных часах, как это бывало всегда. Знакомство с конкурсантами проходило заочно, через их портфолио. Это настоящие досье на педагогов. Кроме их наград и методических наработок, там было представление от коллектива, отзывы коллег, учеников и их родителей.

По результатам оценок представленных на конкурс портфолио двенадцать педагогов были удостоены почетного знака “Признание”. Вручила награды победителям заместитель начальника Управления образования Наталья Корчагина. Она поздравила коллег и поблагодарила их за работу, за то разумное, доброе, вечное, что они сеют в сердцах своих учеников.

Знаком “Признание” в 2020 году отмечены: учитель Шумской школы Анна Хомченко, учитель Солонецкой школы Ирина Усова, учитель школы села Мельница Надежда Козусева, учитель Геологической школы Светлана Размахнина, учитель школы № 11 Елена Привалова, учитель алзамайской школы № 3 Зульфия Шумайлова, учитель алзамайской школы № 5 Наталия Ершова, учитель школы № 9 Елена Галичина, учитель Даурской школы Светлана Букасова, учитель Замзорской школы Елена Усманова, воспитатель Шумского детского сада Елена Шкелева, инструктор по физической подготовке детского сада № 208 Надежда Тарасенко.

Кроме этой награды, четверо педагогов были отмечены Благодарностями районной Думы. Это Надежда Козусева, Ирина Усова, Надежда Тарасенко и Елена Галичина.

Председатель Думы Нижнеудиского района Ольга Конушкина в своем выступлении отметила, что конкурс «Признание» уникален, поскольку педагогов в нем оценивают не только коллеги. Большое значение здесь имеет оценка родителей учеников.

– Главная профессиональная награда есть у каждого из вас: вас всех любят ваши ученики, – подытожила она.

Редакция “Тракта присоединяется ко всем поздравлениям и желает очаровательным победительницам удачи в работе, здоровья и хорошего настроения!

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.