Новости

НИЖНЕУДИНЦЫ МОГУТ ОБРАЩАТЬСЯ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПО ВОПРОСАМ ОТОПЛЕНИЯ

Горячая линия по вопросам подключения водоснабжения организована в Иркутской области по поручению губернатора региона Игоря Кобзева. Обращаться по телефонам горячей линии можно будет ежедневно с 7 до 23 часов.

– Откройте телефон «горячей линии» по теплу, пусть жители обращаются в режиме с 7.00 до 23.00 часов ежедневно. Система должна работать, пока всё жильё и социально значимые объекты не получат тепло в полном объёме, – подчеркнул губернатор на заседании оперативного штаба, который состоялся 23 сентября.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области совместно с дежурными службами муниципальных образований региона ведет мониторинг запуска теплоисточников и подключения к системе теплоснабжения жилищного фонда и социально значимых объектов. На особом контроле остаётся запуск 24 котельных в 17 муниципалитетах. В их числе и два теплоисточника в Нижнеудинском районе.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, во всех населённых пунктах Иркутской области продолжаются работы по настройке и регулировке гидравлического режима тепловых сетей, включая регулировку индивидуальных тепловых пунктов потребителей.

При отсутствии отопления гражданам следует обращаться в адрес действующих диспетчерских служб управляющих компаний и единых диспетчерских служб муниципальных образований. Номера телефонов действующих диспетчерских служб можно уточнить на сайте ОГКУ «Центрэнергоресурсосбережения» в разделе «Горячая линия» (http://cers-irk.ru/goryachayaliniya).

Также на период запуска систем отопления действует горячая линия при министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области: 8 800-10-02-261; в ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.