Новости

УБИЙЦА ДЕВУШКИ-КУРЬЕРА ЗАДЕРЖАН ПОЛИЦЕЙСКИМИ

Вечером в пятницу тридцатичетырехлетнаяя жительница Нижнеудинска, работавшая курьером на доставке еды, на своем автомобиле повезла заказ в район Нефтепроводских дач.

Домой в обозначенное время она не вернулась, на телефон родным не отвечала. Заявление о пропаже поступило в полицию на следующий день. Весь личный состав сразу подключился к поискам.

Первым делом полицейские обследовали садоводства, в район которых пропавшая девушка повезла заказ. Параллельно искали заказчика, который последним видел курьера. На пустых дачах никого и ничего не нашли. А вот заказчик, который оказался не просто свидетелем, был обнаружен в воскресенье. Это тридцатидвухлетний житель Нижнеудинска, ранее судимый за аналогичное преступление особой тяжести и недавно освободившийся. Поначалу, чтобы запутать следствие, он выдумал себе иногороднего напарника. Но в ходе оперативных действий сотрудниками было установлено, что, на самом деле, он действовал в одиночку и спланировал все заранее.

Некоторое время назад злоумышленник сам работал в этом же кафе на доставке. И ему не составило труда просчитать, когда заказы развозит девушка-курьер. Он специально заказал доставку в безлюдное место. А совершив убийство, отвез тело девушки на свалку и поджег его. С мобильного телефона своей жертвы он выставил в интернет объявление о срочной продаже ее автомобиля. Покупатель нашелся очень быстро. Отогнав машину в другой город и получив за нее расчет, злоумышленник вернулся домой, в Нижнеудинск, где и был обнаружен полицейскими.

Информация о пропаже девушки-курьера за два дня выходных облетело все нижнеудинские группы в мессенджерах. К поискам подключились волонтеры. А когда стало известно, что девушка убита, в этих же группах был объявлен сбор денег в помощь семье погибшей.

В настоящее время тело погибшей найдено, проданная незаконно машина изъята, злоумышленник задержан. Дело ведет следственный комитет. После завершения всех оперативно-следственных мероприятий, суду предстоит вынести приговор. Вполне вероятно, что это будет высшая мера наказания. Хотя даже самая высшая мера не сопоставима с тем горем, которое предстоит пережить семье погибшей. У нее осталось двое несовершеннолетних детей.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.