НовостиПроисшествия

ВОДИТЕЛЯ ИНОМАРКИ АРЕСТОВАЛИ НА ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ ГИБЕЛИ 17-ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКИ В АЛЗАМАЕ

С учетом мнения прокурора заключен под стражу житель Алзамая, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибла 17-летняя девушка.

Нижнеудинская межрайонная прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по пп. «а» «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, не имеющим права управления транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, 25 августа 2023 года после 17 часов не имевший водительского удостоверения молодой человек, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управлял автомобилем «Тойота Карина» и допустил съезд с автодороги по ул. Первомайская в Алзамае. В результате автоаварии 17-летняя жительница г. Канска, находившаяся с ним в салоне, получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте. Известно, что в этот день с молодым человеком она встретилась впервые. После произошедшего водитель иномарки задержан, ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления.

Прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения. Нижнеудинский городской суд с учетом позиции прокурора заключил 20-летнего жителя Алзамая под стражу до 25 октября.

За указанное преступление уголовным законом предусмотрено до 12 лет лишения свободы.

Артем Ларин

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.