ГЛАВНОЕПроисшествия

В НИЖНЕУДИНСКЕ ОСУЖДЕНЫ МУЖЧИНЫ ЗА НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ НАРКОТИКОВ

Нижнеудинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух мужчин в возрасте 27 и 33 лет.

Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30 п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств).

Суд установил, житель Иркутска с целью получения нелегального дохода привлек своего знакомого, с которым они организовали перевозку наркотиков из Москвы в Иркутскую область.

В августе 2022 года один из соучастников по пути следования на железнодорожном транспорте был задержан в г. Нижнеудинске сотрудниками УФСБ России по Иркутской области. В его личных вещах обнаружено и изъято запрещенное вещество массой около 100 граммов. Позже в г. Усолье-Сибирское был задержан второй участник преступления. Из изъятого вещества могло быть расфасовано почти 800 разовых доз.

Кроме того, в этот же период один из подсудимых незаконно собрал и хранил у себя дома части дикорастущего наркотикоседаржащего растения.

C учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчин к 7 годам и 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима.

Артем Ларин

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.