Образование

Праздник Детства и День Аиста в СРЦ

Праздник Детства и День Аиста в СРЦ
Праздник Детства и День Аиста в СРЦ

Специалистами социально-реабилитационного центра были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Праздник был организован для детей и родителей, состоящих на учете в Банке данных детей и семей, находящихся в социально-опасном положении, в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях. В праздновании приняли участие 84 человека, из них 62 ребенка в возрасте от 2 до 16 лет.

 

Мероприятия в нашем учреждении в этот день были проведены с целью создания праздничного, радостного настроения у детей, желания отмечать праздники в кругу семьи. Дети отправились в удивительную страну Детства, полную веселых игр, приключений и радости.

В этом путешествии со сказочными героями дети вспоминали сказки, отвечали на хитрые вопросы, показали какие они спортивные, внимательные, ловкие и умелые. Дети по команде, под веселую песню, выполняли различные задания, играли и участвовали в эстафете с обручами, надували мыльные пузыри, показывали различные танцевальные движения, держась друг за друга. Также праздник не обошелся без юркой и вредной старушки Шапокляк, которая с грохотом и свистом появилась на празднике Детства. Старушка давала детям неправильные вредные советы, пытаясь испортить всем настроение и праздник, но ей это не удалось.

По традиции в этот день в отделении сопровождения замещающих семей провели “День Аиста”. В его организацию входила работа по разработке и распространению буклетов, оформление стенда с рисунками несовершеннолетних из центра. Кандидаты были приглашены на выставку детских рисунков, где смогли по достоинству оценить таланты воспитанников учреждения и поучаствовать в игровой программе. Для многих из гостей праздника представилась возможность на несколько мгновений окунуться в жизнь воспитанников учреждения, может быть, найти того ребёнка, который в скором времени станет родным.

Этот праздник принес много радости детям и напомнил взрослым о том, что они несут ответственность за детей на всей планете. Сказочные герои искренне пожелали всем детям чувствовать себя защищенными, нужными, любимыми и безгранично счастливыми. Чтобы в их жизни всегда присутствовал звонкий смех, а глаза были наполнены счастьем. По доброй традиции в этот день с музыкальной композицией выступил замечательный эстрадный оркестр “Джаз-Версия”.

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района” благодарит предпринимателей г. Нижнеудинска: Екатерину Владимировну Беляеву (Студию эксклюзивных подарков “УДИВИ”), Валентину Николаевну и Вячеслава Анатольевича Россовых, Ольгу Александровну Незговорову (агентство “Маша и Медведь”), Надежду Александровну Клишину, Сергея Николаевича Леоненко, Александра Владимировича Баборыко, Алексея Александровича Свердлова, Банк АТБ, МЭО “Джаз-версия”, Нортожи Хусановну Назырову, оказавших спонсорскую помощь в проведении праздника ко Дню защиты детей.

Ольга Ковалевич,

директор социально-

реабилитационного центра

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.