Власть

МАСОК ДОСТАТОЧНО. ТЕПЕРЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ СТАЛО БОЛЬШЕ

На прошлой неделе в Нижнеудинске прошли рейды по торговым предприятиям города. Полицейские и представители общественности проверили, как нижнеудинцы соблюдают масочный режим.

Проверяющие побывали в крупных магазинах, на железнодорожном вокзале, автозаправочной станции и в других местах скопления людей. Как рассказала “Тракту” заместитель мэра района начальник управления по социальной сфере Инна Иванова, в целом, люди понимают серьезность ситуации.

– Мы пообщались сегодня с продавцами нескольких магазинов, и, по их словам, в последнее время количество покупателей, которые приходят без маски, сократилось, – говорит Инна Петровна. – Значит, сознательность людей повышается. Значит, наша профилактическая работа дает результаты. Ведь очень важно рассказывать, объяснять, постоянно напоминать людям о необходимости соблюдать все меры безопасности. Как показывает практика, людей это дисциплинирует. И мы будем вести эту разъяснительную работу до тех пор, пока это будет необходимо.

Сегодня, в отличие от начала пандемии, средства индивидуальной защиты есть в достаточном количестве. Они продаются во всех магазинах, а в некоторых предоставляются бесплатно. Так что условия для соблюдения требований безопасности у всех есть. Теперь важно, чтобы и сознательность тоже появилась у всех.

Анастасия Семенюк
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.