Спорт

НАШИ ДЗЮДОИСТКИ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ

3-4 апреля в городе Ангарск прошло открытое первенство Ангарского городского округа по дзюдо среди девочек и девушек с приглашением спортсменов республики Бурятия и нашего региона.

Наши спортсмены достойно представили Нижнеудинскую спортивную школу, выполнили спортивные разряды, а многие стали призерами соревнований.

В возрастной категории до 13 лет в весе до 36 килограммов Катя Рычкова заняла первое место. В этой же категории в весе до 57 килограммов Настя Наумова тоже стала первой. В более старшей возрастной категории до 15 лет на третью ступень пьедестала поднялись две нижнеудинские спортсменки: Ира Бачевская – в весе до 57 килограммов, Ксения Адамова – в весе до 63 килограммов.

Больше всех в соревнованиях отличилась Катя Рычкова, опередив очень сильных дзюдоисток «Кодокан» и «Иппон» из Бурятии.