ОбществоСпорт

Рыбацкие страсти на Хингуйской яме

Нижнеудинские рыболовы вновь сошлись в схватке на рыбацком льду. Традиционные соревнования по зимней рыбалке собрали не только любителей ловить рыбку, но и всех сторонников семейного отдыха на природе.

Нижнеудинское общество охотников и рыболовов под председательством Юрия Щемелева проводит рыбацкие соревнования два раза в год. Эти мероприятия проходят на традиционных местах. Летом – у Абалаковской скалки, зимой – на Хингуйской яме. И каждый раз эти соревнования превращаются в настоящий праздник не только для любителей рыбной ловли, но и для многих нижнеудинцев.

В этом году погода особенно благоволила рыбакам и болельщикам. Температура воздуха поднялась до плюс тринадцати, да и солнышко побаловало ярким светом, что придавало особое настроение участникам праздника. И хотя рыбка ловилась в основном маленькая, страсти на рыбацком льду горели нешуточные. Каждый хотел поймать за хвост рыбацкую удачу и победить.

Судьями состязаний выступили опытный нижнеудинский рыболов Геннадий Чепиков и судья третьей категории Кирилл Петров. По итогам взвешиваний третье место в соревнованиях по зимней рыбалке занял Руслан Князев. На втором месте со своим уловом – Василий Кузнецов. А безоговорочную победу одержал Игорь Хорошевский. Победители получили от Общества охотников и рыболовов хорошие призы: спальник, рюкзак и чемодан с рыболовными снастями. А всех болельщиков ожидало еще и традиционное угощение – уха из пойманного улова.

Через неделю нижнеудинским рыбакам предстоит ловить рыбацкую удачу на байкальском льду. Сборная команда в составе Геннадия Чепикова, Константина Земана и Юрия Давыденко поборется за победу на чемпионате области по ловле на мормышку.

Марина Савельева

Фото Кирилла Петрова

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.