Происшествия

Вынесен приговор убийце, которая лишила жизни свою мать и отрезала ей голову

Нижнеудинский городской суд вынес приговор в отношении жительницы села Привольное, которая в октябре 2017 года убила свою мать, расчленила ее тело, останки закопала в огороде, а голову выбросила в реку.

Страшная находка, которую обнаружили рыбаки в реке Уда в октябре 2017 года, ужаснула многих. В реке, в пятистах метрах от села Привольное, они нашли отрезанную человеческую голову. Полицейские в течение ряда дней искали виновника совершения преступления, отрабатывали разные версии, прочесывали каждый дом в близлежащих деревнях, опрашивали местное население.

Правда открылась уже очень скоро. Она оказалась не менее чудовищной, чем сама находка. Личность убитой установили. Ею оказалась пожилая жительница села Привольное. В подозрении на убийство собственной матери была задержана дочь.

Рассмотрев материалы дела, Нижнеудинский городской суд установил, что подозреваемая виновна в совершении преступления. Конфликт между матерью и дочкой произошел на фоне того, что дочь якобы собиралась переехать с матерью в соседнюю деревню Каксат. Мать отказывалась ехать и собирать вещи. Между представительницами двух поколений семьи произошла перепалка, перешедшая в драку. Дочь сильно избила свою мать, а потом вооружилась ножом и ударила ее в шею. От полученной раны женщина умерла. В течение десяти дней дочь расчленила тело матери. Голову, ступни ног и кисти рук она выбросила в реку, а туловище и верхние части ног сложила в яму в огороде и забросала сеном.

В судебном заседании подсудимая свою вину в убийстве не хотела признавать. Говорила, что лишь ударила мать кулаком по голове пять раз. Ножом ее не ударяла. После этого та якобы прожила еще три дня, а потом скончалась от болезни. И только тогда, по словам преступницы, она взяла в руки нож, а вслед за ним – топор. Расчлененку мертвого тела она объяснила тем, что испугалась. Думала, что когда посторонние увидят на лице матери синяки, то в ее смерти могут обвинить дочь.

Нижнеудинский городской суд вынес вердикт. Подозреваемую признали виновной в убийстве собственной матери. Осужденная по статье 105 УК РФ получила в наказание 8 лет и шесть месяцев лишения свободы. В феврале приговор вступил в законную силу.

Антон Толкунов

Марина Савельева

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.