Происшествия

В НИЖНЕУДИНСКЕ ПЕНСИОНЕРКА СТАЛА ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

14 мая в дежурную часть отдела полиции по Нижнеудинскому району обратилась 64-летняя женщина с заявлением о том, что с ее кредитной карты похищены денежные средства.

Как выяснилось, женщина подала заявку на оформление кредитной карты. В назначенное сотрудником банка время пенсионерка пришла в банк для получения карты. Оформив и получив кредитную карту на сумму 50 тысяч рублей, женщина направилась домой.

По истечении 10 минут ей на телефон поступил звонок. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что с кредитной карты, оформленной на ее имя, похищены денежные средства и что необходимо срочно связаться с финансовым отделом банка для прерывания операции. Не отключая телефон, женщину соединили с «финансовым отделом», где лже-сотрудник банка попросил подтвердить личные данные потерпевшей и номер карты. Женщина, не задумываясь о последствиях, сообщила собеседнику все сведения. После чего обнаружила, что с ее карты списаны денежные средства в сумме 48530 рублей.

Полицейские призывают жителей города не вступать в телефонные переговоры со звонящими «сотрудниками банков», прерывать такие звонки и инициативно обращаться в финансовую организацию, набрав вручную номер телефона, указанный на банковской карте. Помните, «дистанционные» мошенники используют самые разные способы убеждения и обмана, вводят в заблуждение, действуют хитростью и напором.

ОМВД России по Нижнеудинскому району

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.