Происшествия

ПИРАМИДЫ НА ВОЗНЕСЕНКЕ БОЛЬШЕ НЕТ

Неизвестные граждане разрушили пирамиду на Вознесенке, построенную нижнеудинскими энтузиастами исключительно с добрыми намерениями.

Пирамиду из сосновых жердей, покрытую белой материей, по всем канонам золотого сечения на горе Вознесенка построили осенью. Сделал это нижнеудинский йог Валентин Храмцов вместе с товарищами. Зачем? О цели возведения пирамиды было написано на листке бумаге, прикрепленном к одной из сосен возле сооружения. Пирамида на Вознесенке, по замыслу ее строителей, должна была стать зоной энергии и добра, улучшить энергетику нашего города, а также помочь каждому человеку, который придет сюда. В течение нескольких месяцев к пирамиде приходили как йоги, так и рядовые граждане. И не всегда даже с тайной сакральной целью. Сама прогулка по сосновому лесу уже умиротворяла, давала ощущение покоя и душевной тишины. Да и осознание того, что кто-то сотворил «зону энергии и добра» для каждого из нас, само по себе создавало особое настроение.

Но не сложилось. Пирамиду разрушили в последние дни апреля. Судя по всему, сделали это сознательно и расчетливо: разрубили сосновые жерди до основания, оторвали бумаги с пожеланиями добра и здоровья, сложили в кучу сорванную белую материю.

Кому помешала добрая пирамида – большой вопрос. Не языческое капище, не жертвенник, не алтарь, а просто «зона энергии и добра» без какой-либо религиозной подоплеки.

Еще одним местом добра в Нижнеудинске стало меньше.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.