Происшествия

ПРОДАВЕЦ ИЗ НИЖНЕУДИНСКА СОВЕРШАЛА ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТЕ ПО ЧУЖИМ БАНКОВСКИМ КАРТАМ

Отделом полиции по Нижнеудинскому району возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая свои покупки в интернете оплачивала чужими банковскими картами. В ближайшее время дело будет передано в суд, которому предстоит определить наказание для мошенницы.

Продавец одного из нижнеудинских магазинов придумала схему, как совершать покупки за чужой счет. Женщина говорила своим покупателям, что у нее, якобы, неполадки с банковским терминалом и он не читает карту по Wi-fi. Она забирала карту покупателя и сама вставляла ее в устройство за прилавком. За это время женщина успевала сфотографировать ее с обеих сторон. Таком образом у нее оказывались данные банковской карты и трехзначный номер с обратной стороны, необходимый для оплаты в интернете. Их-то аферистка и использовала для покупок в одном из популярных интернет-магазинов.

Полицейские занялись расследованием этого дела, когда к ним с заявлением о непонятном списании денег с карты обратились первые потерпевшие. Проведя оперативно-следственные мероприятия сотрудники уголовного розыска определили, куда именно уходили деньги со счетов потерпевших, и кто причастен к хищению. Сегодня в деле фигурирует несколько потерпевших. И, как считают полицейские, вполне вероятно, что эпизодов мошеннических действий ушлой продавщицы было больше. Просто кто-то не обратился в полицию, если сумма непонятного списания была незначительной.

Как рассказали «Тракту» сотрудники Уголовного розыска, занимавшиеся эти делом, злоумышленница своей вины не отрицала и сразу во всем призналась. Это обстоятельство, возможно, будет учтено судом при вынесении решения в отношении мошенницы.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.