Происшествия

ТРАГЕДИЯ НА УЛИЦЕ 6-Й ПЯТИЛЕТКИ

В ночь на понедельник в Нижнеудинске произошла страшная трагедия – в своем доме по улице 6-й Пятилетки в огне пожара погибла мать с двумя детьми. Старшему сыну удалось спастись.

В 2 часа ночи 19 октября в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице 6-й Пятилетки. О возгорании сообщали соседи, тем более что существовала реальная угроза распространения огня на близлежащие строения.

К месту пожара были направлены подразделения пожарно-спасательной части № 54. На момент их прибытия жилой дом был полностью охвачен огнём. К тушению пожара привлекались 25 человек и 8 единиц техники. В течение 45 минут открытый огонь был ликвидирован на площади 60 квадратных метров.

До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно через окно эвакуировался 16-летний мальчик. В ходе тушения пожарные в составе звена газодымозащитной службы обнаружили в комнате дома троих погибших: 3-хлетнюю девочку, 9-летнего мальчика и женщину 42 лет. Погибшая женщина работала учителем в школе №11.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, на месте происшествия работают оперативная группа МЧС и следователи следственного комитета. Дознавателям удалось установить, что возгорание в жилом доме могло начаться ночью по причине короткого замыкания электропроводки. Точная причина и обстоятельства пожара в настоящее время устанавливаются. С родственниками погибших работает психолог МЧС России.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.