Происшествия

В НИЖНЕУДИНСКЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ ЗАГОРЕЛИСЬ ДВА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯ

10 сентября, в понедельник, нижнеудинские пожарные боролись с огнем, который пытался уничтожить частный дом и квартиру. В обоих случаях хозяева жилых помещений находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Как рассказал “Тракту” дознаватель ОНД и ПР по Нижнеудинскому району Иван Воронин, возгорание частного дома в переулке Болотный произошло около шести часов вечера 10 сентября. По словам хозяев, возгорание пошло от печки, которая в этот момент топилась. В результате пожара помещение дома по всей площади было повреждено. По счастливой случайности никто не пострадал.

Во время пожара хозяин и его сожительница в состоянии алкогольного опьянения спали и, проснувшись, успели выбежать из дома. В этот же день, буквально через сорок минут после пожара в переулке Болотный, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило еще одно сообщение. На этот раз загорелась квартира в доме по улице 6-й Пятилетки, 33. По прибытии пожарные обнаружили в квартире плотное задымление от очага пожара в углу кухни. Хозяин квартиры, находящийся также в состоянии опьянения, получил термические ожоги. Его сожительница надышалась дымом. Они были госпитализированы каретой скорой помощи в Нижнеудинскую районную больницу.

По обоим фактам проводится проверка. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы обращается к нижнеудинцам и рекомендует не злоупотреблять спиртными напитками, быть предельно осторожными с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, чтобы избежать трагических последствий.

 

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.