Происшествия

ОСТАНКИ ВСЕХ ПОГИБШИХ НАШЛИ НА МЕСТЕ КРУШЕНИЯ АН-2 В БУРЯТИИ

На месте крушения самолета Ан-2 в Тункинском районе Бурятии найдены останки четырех пассажиров и двух членов экипажа. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ. Авиакатастрофа произошла год назад.

Об обнаружении фрагментов воздушного судна стало известно 24 июля. На них наткнулись туристы, забравшиеся на северный склон перевала Байконур. На следующий день туда выехала следственно-оперативная группа.

27 июля пришло официальное подтверждение о том, что речь идет именно о том самом самолете Ан-2. Что это тот самолет, у специалистов уже не вызывает сомнения, потому что на месте катастрофы обнаружен винт с номером, который совпадает с номером документов пропавшего самолета. Кроме того, найдены документы одного из пассажиров.

– Специалисты провели осмотр места авиакатастрофы. Найдены останки тел членов экипажа и пассажиров. Они направлены в Иркутск для проведения судебно-медицинской и генотипоскопической экспертиз, – говорится в сообщении ведомства. Самолет Ан-2 пропал с радаров 19 июля 2020 года вскоре после вылета из поселка Кырен. На борту воздушного судна находились два члена экипажа, а также – в качестве пассажиров – еще четыре члена экипажа других воздушных судов той же авиакомпании. Они должны были принять участие в обработке лесов. Это – Виталий Мациевский, Олег Боев, Эдуард Понеделков, Павел Побокин, Андрей Никитушкин и Николай Ушаков – нижнеудинский пилот.

Несмотря на то, с момента пропажи самолета прошло больше года, родные и близкие пилотов с Ан-2 до последнего не теряли надежду.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.