Спорт

СТУДЕНТЫ-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ РУЛЯТ!

Команда студентов железнодорожного техникума успешно выступила на фестивале зимнего троеборья ГТО в Ангарске.

Сергей Копылов и Дмитрий Филиппов соревновались с командами юношей в ходьбе на лыжах, стрельбе и подтягивании. Валентина Капитанова и Полина Зварич принимали участие в дисциплинах для девушек: ходьбе на лыжах, стрельбе и отжимании от пола. Наши девушки показали отличный результат. Они стали первыми в стрельбе и отжимании. А по итогам всех трех этапов вышли на второе общекомандное место.

– Что интересно, за призовые места девчонки боролись со студентками педколледжа из Бохана, которые в итоге стали победителями, и студентками педколледжа из Черемхова, которые заняли третье место. Оба эти колледжа готовят учителей физкультуры. Так что там ведется усиленная физподготовка, – говорит руководитель физического воспитания НТЖТ Маирбек Исраилов.

Кроме общекомандной награды, Валентина Капитанова привезла из Ангарска медаль за третье место в личном первенстве. А за неделю до Фестиваля в Ангарске эти же наши ребята ездили в Черемхово на первенство области по лыжным гонкам. И девушки, и юноши из нашего техникума стали там четвертыми.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.