Спорт

“TIGER”: СИЛА, ВОЛЯ И ТЕРПЕНИЕ

Нижнеудинский клуб смешанных единоборств “TIGER” провел первый турнир по грепплингу

В минувшее воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе “Труд” состоялось внутриклубное первенство по грепплингу. Участие в соревнованиях приняли около ста ребят. Все они – спортсмены клуба смешанных единоборств “ТIGER”.

В разных возрастных и весовых категориях, а всего их было около сорока, определились свои победители. Судили соревнования четверо судей, приглашенных из Иркутска. Все они – специалисты в грепплинге.

Клуб “TIGER” в Нижнеудинске появился прошлым летом. Тренер Максим Дягилев занимается смешанными видами борьбы с ребятами от четырех до восемнадцати лет. Есть среди его учеников и девочки. Сегодня на соревнованиях было пять женских категорий.

– Мы впервые проводим такой турнир. Главным образом, эти внутриклубные соревнования нужны детям, особенно младшего возраста, для приобретения опыта. Ну, и, конечно, для выявления сильнейших, – говорит Максим Дягилев. – Я очень благодарен своим спортсменам и их родителям за интерес к спорту, терпение и силу воли.

А родители учеников, в свою очередь, благодарны тренеру за его вклад в воспитание их детей.

– Большое спасибо нашему тренеру Максиму Владимировичу! Он – большой молодец! – говорит Валентина Катунина, мама десятилетнего Виталия Катунина – одного из сегодняшних чемпионов. – Все то, что он делает, он делает во благо наших детей. Видно, что ему самому это очень нравится. Сколько ребят к нему ходит! Огромное количество. И это, на мой взгляд, главный показатель! Мой сын занимается у Максима Владимировича с августа прошлого года. Ему очень нравится. На тренировки всегда идёт с удовольствием. Тренер для него – во всем пример. Это были его первые соревнования. И такой результат! По дороге домой Виталий не выпускал кубок из рук. Он сегодня испытал очень сильные эмоции. И за это я благодарна Максиму Владимировичу!

Победители награждены кубками и медалями. А все участники получили памятные призы – кружки с эмблемой своего клуба.

Анастасия Семенюк

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.