Спорт

На зарядку становись!

Нижнеудинские полицейские совместно с Общественным советом при ОМВД России по Нижнеудинскому району приняли участие во Всероссийской акции “Зарядка со стражем порядка”. Более двухсот ребят от пяти до четырнадцати лет выполняли упражнения под руководством стража порядка Константина Усачева.

В минувшую пятницу на стадионе “Труд” было многолюдно. Здесь собрались школьники – активные любители спорта, лучшие тренеры нижнеудинской территории, представители районных и городских администраций. Ребятам предстояло не просто сдать нормы ГТО, но и определить сильнейших в этих состязаниях. Однако вскоре к ним присоединились люди в форме – нижнеудинские стражи порядка, а чуть позже цветными ручейками на стадион влились девчонки и мальчишки из детского сада №11.

Легкоатлеты недоумевали, неужели полицейские и дошколята тоже будут сдавать нормы ГТО? Но вскоре они получили ответ на этот вопрос. В это день на стадионе “Труд” им посчастливилось принять участие во всероссийской акции “Зарядка со стражем порядка”.

Светлана Чухраева
oznor

Начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Светлана Чухраева рассказала юным спортсменам о том, как важно для полицейского быть в спортивной форме и пожелала участникам мероприятия активно заниматься спортом для улучшения физического развития и здоровья. А председатель Общественного совета при ОМВД России по Нижнеудинскому району Ирина Куклина в своем напутственном слове подчеркнула, что спорт является незаменимым атрибутом жизни здоровых и счастливых людей. Ведь занятия спортом, однозначно, способствуют совершенствованию человека во всем, будь то физическое или психологическое состояние, формируют волю к победе.

В то время как школьники вовсю готовились к предстоящим соревнованиям, малыши в разноцветных шапочках с нетерпением ждали зарядки с “дядей-полицейским”. Своим желанием, нетерпением и искренней радостью они зарядили весь стадион. К ним присоединились легкоатлеты и в итоге более двухсот человек в едином порыве с удовольствием “заряжались” под ритмичную музыку, которая лилась из динамиков работников районного управления по культуре.

Младший лейтенант полиции Константин Усачев, участковый уполномоченный полиции в этот день выступил в несвойственной ему роли – в роли инструктора по физическому воспитанию. Комплекс упражнений, предложенный стражем порядка, пришелся по душе ребятам от пяти до четырнадцати лет. Все они независимо от возраста повторяли спортивные упражнения за младшим лейтенантом. Дошколята настолько зарядились, что решили пробежать круг по стадиону. Зарядка явно пошла им на пользу, раз малыши справились с такой большой дистанцией. Ведь один круг стадиона “Труд” составляет не много, не мало, а четыреста метров.

Воодушевленные дошкольники под руководством своих воспитателей отправились назад – в стены детского сада №11. А более старшие их товарищи по спорту остались на стадионе, чтобы преодолевать себя и ставить новые рекорды.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.