Спорт

НИЖНЕУДИНСКИЕ СТУДЕНТКИ В СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В ОБЛАСТИ

Полина Зварич и Валентина Капитанова учатся в Нижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта. На днях девушки вернулись с Первенства области по зимнему многоборью, где показали блестящий результат в стрельбе из пневматической винтовки.

Первенство области по многоборью – лиги ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций проходило в Ангарске 24 и 25 февраля. Нашу территорию на соревнованиях представляли две команды – юношей и девушек – студентов Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта. Участники Первенства состязались в трех дисциплинах: лыжи, стрельба из пневматической винтовки и отжимание у девушек или подтягивание у юношей.

Наша мужская команда, в которую входили Сергей Копылов и Даниил Ястремский, по итогам двух дней заняла второе место. А женская команда, в составе которой были Валентина Капитанова и Полина Зварич,  стали чемпионами. Наши девчонки обстреляли всех соперниц. В самом прямом смысле. Они показали превосходный результат на этапе стрельбы из пневматической винтовки. Полина и Валентина набрали 37 и 32 балла соответственно, заняв первое и второе места в личном зачете. При том, что следующий результат на Первенстве составил 26 баллов на двоих. Баллы за стрельбу вывели нашу команду на первое место во всем Первенстве по зимнему многоборью.

– Всегда приятно, когда наши студенты достигают высоких результатов в спорте, – говорит руководитель физического воспитания НТЖТ Маирбек Исраилов. – Ведь каждая спортивная победа – это, в первую очередь, победа над своими страхами и преодоление собственной неуверенности. И это очень здорово, что сегодня нашим студентам предоставляется возможность пробовать свои силы в различных спортивных состязаниях. Я благодарен директору нашего техникума Василию Односторонцеву за поддержку и развитие спорта. Еще хочу сказать спасибо водителю пассажирского автобуса “Иркутск-Нижнеудинск” Игорю Смыку за то, что он бесплатно провез багаж наших спортсменов. Это тоже вклад в развитие спорта среди подрастающего поколения.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.