Спорт

Студенты НТЖТ взяли первое место на первенстве по троеборью

В минувший четверг на спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекс “Труд” прошли областные соревнования западного региона по легкоатлетическому троеборью среди юношей и девушек.

Участие в областном первенстве западного региона по легкоатлетическому троеборью приняли команды пяти профессиональных учреждений: Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта, ПУ №48 пос. Подгорный, медицинское училище г. Нижнеудинск, Тулунский аграрный техникум, ПУ №58 пос. Юрты Тайшетского района. Каждая команда состояла из юношей и девушек.

Спортсмены мерились силами в трех дисциплинах. Юноши состязались в забеге на 100 и 1000 метров, в подтягивании на большее количество раз. Девушки бегали 100 и 500 метров, соревновались в упражнении по прессу.

Оценивала соревнования судейская коллегия, в состав которой входили преподаватели физической культуры: Николай Делов, Галина Купо и секретарь состязаний Наталья Елизарьева. Комендантом соревнований выступил Майрбек Исраилов. Организатор проведения первенства – Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта.

По итогам соревнований первое победное место завоевала команда НТЖТ, набравшая наибольшее количество очков. Второе место выиграли студенты из медучилища, а третье место досталось ПУ №48 п. Подгорный.

Участники соревнований передают слова благодарности директору НТЖТ Василию Односторонцеву, который является председателем совета директоров западного региона, за организацию спортивного мероприятия.

– Благодарю всех спортсменов, принявших участие в этих соревнованиях, – сказал руководитель физического воспитания Майрбек Исраилов. – Также от лица участников искренне благодарю всех причастных в проведении первенства, а именно: городскую администрацию, начальника отдела по спорту и молодежной политике Дмитрия Высоцкого и коллектив ФОКа “Труд”.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.