Спорт

Новые победы команды НТЖТ засияли на спортивном пьедестале

В последний апрельский день на базе физкультурно-оздоровительного комплекса “Труд” в Нижнеудинске прошло первенство западного региона по легкоатлетическим видам спорта. Побороться за звание самых быстрых прибыли спортсмены из пяти средне-специальных образовательных учреждений Иркутской области.

На состязания по легкой атлетике прибыли команды следующих учреждений: Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта, ПУ-№48 пос. Подгорный, медицинское училище г. Нижнеудинск, Тулунский аграрный техникум, ПУ-№58 пос. Юрты Тайшетского района.

Жаркие по накалу страстей соревнования показали действительно спортивную борьбу. Борьбу за победные места. Бег на различные дистанции, прыжки в длину и эстафетные забеги – это все основные легкоатлетические дисциплины, в которых ребята выкладывались в полную силу. Спортсмены показывали отличные результаты, тем самым достойно защитили честь своих учреждений.

По итогам легкоатлетических баталий первое общекомандное место среди юношей и девушек заняли студенты НТЖТ, выступающие под руководством своего наставника Майрбека Исраилова. Общая победа студентов подарила путевку команде НТЖТ на областное первенство по легкой атлетике, которое пройдет в городе Усолье-Сибирское 29 мая.

Каждый из спортсменов команды НТЖТ внес вклад в общую победу команды, результативно выступив на первенстве. Среди юношей победные места заняли: Максим Трубин (1 место – 400 и 1500 метров), Дмитрий Филиппов (1 место – 800 метров), Андрей Иванов (3 место – 200 метров), Анатолий Горемыко (1 место – 100 метров, 3 место – прыжки в длину).

Девушки железнодорожного техникума заняли такие победные места: Алина Прокопенко (1 место – 200 метров), Екатерина Жукова (100 и 400 метров, прыжки – 1 место), Юлия Давыденко (1 место – 800 метров), Татьяна Вертинская (2 место – 100 метров). В эстафетном забеге наши девушки одержали победу – заняли первое место.

Спортсмены НТЖТ передают слова благодарности директору техникума Василию Односторонцеву, который регулярно помогает с выездами на соревнования, а также активно поддерживает спортивное движение “Юность России”. Майрбек Исраилов благодарит тренера по легкой атлетике Виталия Иванова за его помощь в подготовке команды спортсменов из НТЖТ.