Образование

В детской художественной школе вспоминали о женщинах — участницах войны

Учащиеся детской художественной школы в канун 74-летия Победы встретились в стенах своего учреждения. Такие почетные встречи ребята проводят ежегодно.

Встреча была посвящена женщинам, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, их героизму и подвигам. Организатор встречи – преподаватель художественной школы Андрей Швайко подготовил для детей тематическую презентацию.

Война – это понятие, всегда тесно связанное с мужчинами, ведь на протяжении многих времен в основном в войнах участвовали представители сильного пола. Великая Отечественная война сплотила воедино весь советский народ, от мала до велика, женщин и мужчин.

Юные художники узнали о важной роли женщин в боях с немецким агрессором. О неоценимом вкладе женщин, работавших не покладая рук на заводах, чтобы обеспечить армию необходимыми ресурсами. Вспомнили женщин, принимавших непосредственное участие на фронтах, которые осваивали военные специальности, с мужественной стойкостью наравне с мужчинами сражались с врагом. Ученики посмотрели тематическое видео, слушали песни военных лет, отвечали на вопросы.

– Я считаю, – говорит Андрей Швайко, – что мероприятия в таком формате очень полезны и сказываются плодотворно на дальнейшем духовном развитии и патриотическом воспитании детей. Каждый участник узнал и понял для себя что-то новое и интересное, а главное, что память о подвиге нашего народа закрепится в умах подрастающего поколения.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.