Спорт

НИЖНЕУДИНСКИЕ БАСКЕТБОЛИСТЫ ВСТРЕЧАЮТ СОПЕРНИКОВ ДОМА

Областные соревнования по баскетболу среди юношей проходят на этой неделе в нашем городе. Студенты профессиональных образовательных организаций на три дня (с 24 по 26 марта) съехались в Нижнеудинск, чтобы выявить сильнейшую команду Иркутской области.

К участию в областном турнире приглашены команды, победившие в отборочных играх, проходивших накануне в каждом регионе. Так, 17 марта, отборочные соревнования западного региона Иркутской области прошли на базе Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта. В них приняли участие две нижнеудинские команды – железнодорожный техникум и медицинское училище; ПУ-48 из поселка Подгорный и аграрный техникум из Тулуна. Победителем стала команда баскетболистов НТЖТ: Савелий Исупов, Александр Закерничный, Артем Закерничный, Семен Моисеев, Егор Миков, Сергей Тропин, Максим Киселев, Степан Корчевой. Эта победа дала ребятам право сейчас играть на областном турнире.

И на этот раз нашим баскетболистам никуда не пришлось ехать. Соперники из Байкальска, Иркутска, Ангарска, Зимы и Бодайбо приехали в Нижнеудинск сами.

– Для нас большая честь встречать турнир такого уровня, – говорит руководитель физического воспитания НТЖТ Маирбек Исраилов. – И, конечно, мы постарались сделать все, чтобы нашим гостям было удобно и уютно, как дома. В этом большая заслуга директора нашего техникума Василия Ивановича Односторонцева. Он неравнодушно относится к спорту и делает все для его развития. У нас в техникуме созданы и успешно работают секции практически по всем основным видам спорта: волейбол, баскетбол, гиревой спорт, армрестлинг, борьба, теннис, рукопашный бой. От имени всех спортсменов я благодарю Василия Ивановича за постоянную поддержку.

Турнир будет проходить три дня. Торжественное открытие состоится в ФОК «Труд». Сами соревнования будут проходить на базе школы № 12 и ФОК «Труд». О результатах спортивной встречи расскажем в следующем номере.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.