Культура

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ЕВГЕНИЯ БРОННИКОВА УЧИЛА ВОСПИТАТЕЛЕЙ ПО УНИКАЛЬНОЙ АВТОРСКОЙ МЕТОДИКЕ

Мастер-классы для воспитателей детского сада №172 провела преподаватель Нижнеудинской детской художественной школы Евгения Бронникова. Под руководством этого профессионального художника воспитатели с удовольствием постигали тонкости работы над натюрмортом, а также учились изображать человека в движении.

Преподаватель Нижнеудинской ДХШ Евгения Бронникова уже не в первый раз делится своими знаниями и умениями с воспитателями детского сада №172. На этот раз пытливые дошкольные работники сами выбрали темы, над которыми они хотели бы поработать. Это «Рисование предметов на плоскости» и «Способы передачи движения фигуры человека».

Для работы по теме первого мастер-класса воспитатели вместе с педагогом брали два предмета за основу для натюрморта. Второй мастер-класс Евгения Бронникова проводила по своей авторской разработке, которую в 2009 году она представляла на всероссийском конкурсе педагогов-художников. Этот конкурс проводится при поддержке Союза художников, а в состав жюри конкурса входят ведущие педагоги страны и художники с мировым именем такие, как Зураб Церетели. Разработка Евгении Бронниковой получила тогда высокую оценку жюри и была опубликована в журнале «Художественная школа». А теперь и воспитатели детского сада №172 смогли поучиться по этой уникальной методике. Ведь, как оказалось, изображать человека в движении можно, имея в руках обычные листы бумаги. Узнав об этом, воспитатели «заставляли» своих бумажных человечков бегать, подниматься по лестнице, поднимать штангу и многое другое.

Итогом творческих мастер-классов стали готовые работы воспитателей. Коллектив и администрация детского сада благодарны преподавателю НДХШ Евгении Бронниковой за интересный опыт. Теперь, обладая новыми знаниями, воспитатели будут учить своих маленьких подопечных приобщаться к столь прекрасному виду искусства, как рисование.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.